15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Антон Фолифоров «золото» Чемпионата России в велокроссовых дисциплинах

Команда Владимирской области выиграла две золотые, три серебряные и две бронзовые медали в общем старте чемпионата и первенства России в велокроссовых дисциплинах. Соревнования с 30 августа по 1 сентября проходят в Доброграде Ковровского района.

У мужчин лучшим стал Заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров, который на дистанции длиной 22 километра с 45 контрольными пунктами более чем на полторы минуты обогнал соперников из Москвы – Руслана Грицана и Григория Медведева, занявших второе и третье места соответственно.

Еще шесть медалей в общем старте первенства России завоевали воспитанники Владимирской областной спортшколы олимпийского резерва по спортивному ориентированию. «Золото» выиграла Анастасия Рузанова в возрастной категории «Девушки до 18 лет». «Серебро» – у Екатерины Пикуновой в группе «Девушки до 18 лет», Лики Чакуа в группе «Юниорки» и Александра Трунина в группе «Юноши до 18 лет».

Бронзовые награды достались Николаю Урюкину, выступавшему в категории «Юноши до 18 лет» и Даниилу Сафронову  в группе «Юниоры».

Чемпионат и первенство России в велокроссовых дисциплинах предусматривают три вида состязаний: общий старт, эстафету и классику. В общей сложности в турнире участвуют около 220 спортсменов из 13 регионов России. Владимирскую область представляют 17 человек.

Вам необходимо авторизоваться на сайте для добавления комментариев.