Театральное объединение «Своя радуга» из ковровского Дома детского творчества получило Гран-при ХVI Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». А еще удостоилось звания «Лучший актерский ансамбль». Дипломы «За создание яркого сценического образа» получили Александра Филиппова, Алина Замилова, Сергей Вилков.
Фестиваль «Шоколад» проходил с 6 по 11 апреля 2026 года во Владимире на базе школы №22. На уникальном фестивале дети были главными - на сцене, за кулисами, в жюри.

В этом году в оргкомитет «Шоколада» поступило более 200 заявок, поэтому первый этап проходил заочно. Экспертный совет, состоящий из взрослых профессионалов, отобрал 26 спектаклей, которые приняли участие в очном показе. Это детские театры из Москвы, Томска, Курска, Рязани, Калуги, Нижнекамска, Арзамаса, Балашихи, Московской области. И, конечно, коллективы из Владимира и Владимирской области – Радужного, Киржача и Коврова.
Ковровское Образцовое детское театральное объединение «Своя радуга» впервые на «Шоколаде», где достойно представило город. Окунувшись в необыкновенную, бурлящую от юной энергии атмосферу, остались под большим впечатлением.
Ребята успели пройти мастер-класс по сценической речи у эксперта Фестиваля, актрисы Владимирского областного Театра Кукол, члена Союза Театральных деятелей РФ Владимирского региона Елены Тюриной.
фото: Дом детского творчества






