Сегодня в нашей области, как и во всех 89 регионах страны, проходит масштабный Всероссийский субботник. Это добрая традиция, которая объединяет людей и даёт возможность проявить заботу о родном городе, поселке, селе, природе.
Субботник организуют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Минстроя. Его цель — привести в порядок дворы, парки и общественные пространства, благоустроенные ранее.
В том числе, сегодня задействованы территории, созданные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», а также пространства, обустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Однозначно, Всероссийский субботник — это не просто уборка, а настоящий праздник единства и гражданской ответственности людей. Когда тысячи россиян по всей стране выходят на улицы, чтобы сделать свои города чище и красивее, это говорит о высоком уровне социальной активности и заботе о будущем.

Участие в субботнике — вклад каждого в реализацию национальных задач по созданию комфортной и благоприятной среды для жизни,- говорит Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ:
« Я, как руководитель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашей области не только призвал земляков поддержать эту акцию, но и сам по традиции принял участие в субботнике в городе воинской славы Коврове.
Мы с волонтерами привели в порядок несколько общественных пространств, а также, помятуя о том, что скоро мы будем праздновать День Победы, с ребятами из Ковровского отделения «Движение первых» решили провести субботник на братском захоронении, где покоятся останки 224 солдат Родины, погибших во время Великой Отечественной войны в боях или от ран, полученных при защите родного Отечества.

Наш долг знать и помнить Героев. Это важно особенно для новых поколений. Поработали, что называется, с большой ответственностью. Заметил, что молодежь заинтересованно прочитала все таблички с информацией о тяжелых событиях военных лет, установленные у мемориала.
Уверен, у этих ребят, в их памяти, навсегда останется горечь от тех потерь, которые несли советские люди в годы лихолетья. Я благодарен молодым ковровчанам, которые поддержали вековую традицию, заложенную еще в апреле 1919 года рабочими депо «Москва-Сортировочная», и привели в порядок важные для жителей города территории».






