24 июня Ковров присоединился к Всероссийской акции «Лучи Победы», чтобы почтить память о событиях Великой Отечественной войны.
Традиционно мероприятие проводится в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести. В 22:00 на площади Воинской славы Коврова собрались горожане, чтобы почтить память о событиях той ужасной войны и выразить благодарность героям-победителям.
В течение получаса мощные прожекторы освещали ночное небо над Ковровом, символизируя связь между прошлым и настоящим. Это зрелище стало выражением мужества, единства и несгибаемого духа нашего народа. Таким образом, ковровчане отдали дань памяти советским людям, чей подвиг навсегда останется в истории.
Этот день имеет особое значение, так как именно 24 июня 1945 года, после Парада Победителей, вечернее небо Москвы озарилось яркими лучами прожекторов. Свет охватил Кремль, Бульварное и Садовое кольца, вокзалы и Окружную железную дорогу.






