В сквере имени Зои Космодемьянской прошла традиционная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Это событие стало частью проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» по инициативе координатора проекта Сергея Кашицына.
Участники акции почтили всех не вернувшихся с войны минутой молчания и возложили живые цветы к подножию памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Затем присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», зажгли свечи как символ того, что ковровчане помнят всех, кто отдал жизни за мир и свободу.
Сергей Кашицын отметил, что в этот день ковровчане отдают дань уважения миллионам граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. За годы конфликта фашисты разрушили более 17 тысяч городов и поселков, сожгли свыше 70 тысяч сел и деревень. Наша Родина потеряла 27 миллионов человек, включая 4 миллиона детей.
По всей стране зажигаются тысячи свечей, возлагаются цветы к памятникам и обелискам. Несмотря на все трудности, наша страна выстояла и победила, разгромив нацизм. Сегодня наши воины вновь защищают будущее нашей страны в зоне СВО. Ковровчане свято чтят память наших героев, и эта память будет бережно храниться молодым поколением.
На митинге присутствовали учащиеся школ №21 и №8, члены партии, жители южного микрорайона, представители администрации г. Коврова и Совета народных депутатов.






