В ковровском отделении Госавтоинспекции сообщили, что 1-5 мая на территории обслуживания проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». Выявляли водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей.
На территории Коврова и Ковровского района сотрудники ГАИ выявили семь фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, один водитель от медицинского освидетельствования отказался. Материалы направлены в суд.
Кроме того, по статье 264.1 УК РФ возбуждено 4 уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. В отношении водителя, который уже будучи лишенным прав, управлял транспортным средством с поддельным водительским удостоверением возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает: согласно ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет административный штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением водительских на срок от полутора до 2 лет. Аналогичное наказание грозит и за невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.






