$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
«Бахус»: ковровское отделение ГАИ выявляло пьяных водителей, будут штрафы, есть уголовные дела

«Бахус»: ковровское отделение ГАИ выявляло пьяных водителей, будут штрафы, есть уголовные дела

В ковровском отделении Госавтоинспекции сообщили, что 1-5 мая на территории обслуживания проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». Выявляли водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей.

На территории Коврова и Ковровского района сотрудники ГАИ выявили семь фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, один водитель от медицинского освидетельствования отказался. Материалы направлены в суд.

Кроме того, по статье 264.1 УК РФ возбуждено 4 уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения.  В отношении водителя, который уже будучи лишенным прав, управлял транспортным средством с поддельным водительским удостоверением возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.  

Госавтоинспекция напоминает: согласно ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет административный штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением водительских на срок от полутора до 2 лет. Аналогичное наказание грозит и за невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Вам Нравится данная статья?

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31