14 апреля в Александрове прошла спартакиада среди ветеранов ОВД Владимирской области, посвященная 35-й годовщине создания в структуре МВД России общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
Спартакиада проходила по 7 видам спорта: стрельба из электронного оружия; дартс; толчок гири 16 кг двумя руками; настольный теннис; плавание; челночный бег; турнир по шахматам.
В спартакиаде приняла участие команда Ковровской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России в составе: Александр Гаров (капитан команды), Михаил Ваганов, Лариса Давыдова, Павел Панасенков, Петр Рудницкий, Сергей Федосов, Павел Якуба.
Все участники соревнований отнеслись к выполнению упражнений с полной отдачей и завоевали шесть наград в личном зачете. Лучший показатель удался в плавании: сразу две медали у ковровчан, первое место занял Михаил Ваганов, на третьем Павел Якуба. Также победы у наших ветеранов в челночном беге — Сергей Федосов и в шахматах — Александр Гаров. Второе место в подъеме гири у Павла Панасенкова, а у Павла Якубы еще одно третье место в настольном теннисе.
Благодаря этим результатам команда ковровских ветеранов ОВД заняла первое место в общем зачете и получила кубок турнира.






