18 апреля в Гороховце прошли традиционные соревнования по самбо «Жемчужина России» среди юношей 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Владимирской, Нижегородской, Московской, Чувашской областей и Москвы.
Воспитанники школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина также боролись за медали этих соревнований и показали хорошие результаты.
Матвей Фомин стал серебряным призером турнира, а три ковровчанина Дмитрий Балакин, Пётр Рачков и Марсель Закиров удостоились бронзовых наград. В шаге от медали остался Андрей Буряков, занявший 5 место.
Подготовил спортсменов тренер Александр Казаков.






