19-24 апреля в городе Нови-Сад (Сербия) проходит Первенство Европы по самбо среди юношей и юниоров. 357 участников из 23 стран в возрасте 16-18 лет вышли на ковры спортивной арены “SPENS” в первый день соревнований.
Сборную команду России в весовых категориях до 53 и до 79 кг представляли воспитанники ковровской СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина Максим Иванюк и Макар Барсуков.
В результате упорной борьбы Максим Иванюк завоевал серебряную медаль турнира, уступив лишь в финале представителю Грузии по качеству. А на третью ступень пьедестала поднялся Макар Барсуков, который с минимальным преимуществом уступил в схватке за выход в финал представителю Армении, но в схватке за третье место с явным преимуществом одержал победу над спортсменом из Болгарии.






