26 апреля ковровская команда «Дегтярёвец» 2015 г.р. приняла участие в футбольном турнире «Витязь Cup» в Ногинске. В турнире соревновались шесть команд, которые играли по круговой системе каждый с каждым.
В первой игре с «Vector Sigma» (Щелково) нашей команде удался уверенный старт, поведя 3:0. Под конец матча из-за своих ошибок позволили сопернику сократить счет до минимума, но победный результат удержали 3:2.
Во второй игре переиграли «Столицу» (Москва) — 2:1. Следом всухую были повержены хозяева турнира «Витязь» (Ногинск) — 2:0.
Четвертый матч играли с «Торпедо» из Владимира. Игра с земляками получилась, наверное, самой сложной на турнире, в определенный момент ковровчане уступали 0:2, но смогли вовремя собраться и вырвать волевую победу 3:2.
Заключительную игру провели против команды «Советский Союз» (Москва). С первых минут взяв инициативу в свои руки, «Дегтяревец» уже не отпускал ее до самого конца матча. Победа 4:1, и красивая точка в турнире.
Ковровским футболистам удалось показать стопроцентный результат, победив во всех пяти матчах. Не потеряв ни одного очка, наша команда набрала максимальные 15 баллов и стала победителем соревнований. Ближайший соперник отстал на пять очков.
Лучшим игроком в команде был признан Артем Майоров, а лучшим игроком турнира стал Никита Махов.






