В минувшие выходные, 25-26 апреля, в Загородном парке Владимира состоялись традиционные старты — Региональные соревнования среди обучающихся Владимирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1-3 класса «Кубок Губернатора Владимирской области». На старт вышло 150 участников, Ковров представляли команды ЦДТ «Азимут» и КСТ «Арсенал».
В первый день участники преодолевали длинную дистанцию в личном зачете, во второй — в связках, где спортсменов освежил небольшой дождь.
От ЦДТ «Азимут» в стартах участвовала делегация из 18 участников. Кроме представителей объединения «спортивный туризм» (педагог Зорин С.Г.), в соревнованиях приняли участие и «охотники на лис» (педагог Попов Р.В.). И те, и другие не остались без медалей.
В личном зачёте «золото» взяли Карина Галактионова на дистанции 2 класса в группе «девушки» и Егор Галактионов на дистанции 2 класса в группе «мальчики». Второе место заняла Александра Скорищенко на дистанции 2 класса в группе «девочки». Замкнули тройку призеров Милана Соколова на дистанции 2 класса в группе «девочки» и Иван Косоуров на дистанции 2 класса в группе «юноши».
В соревнованиях связок у представителей «Азимута» две «бронзы». Двойка Маргарита Петрова-Милана Соколова стала третьей на дистанции 1 класса в группе «девочки», а на дистанции 1 класса в группе «мальчики» такое же место заняли Глеб Лапшин и Иван Шишкин.
Клуб спортивного туризма «Арсенал» под руководством тренера из школы №8 Даниила Платова был представлен десятью участниками.
На личных дистанциях победы одержали Алексей Ожогин на дистанции 2 класса и Лопатин Андрей на дистанции 1 класса. В соревновании связок второе место заняли Даниил Романов и Андрей Лопатин.






