В матче, прошедшем 3 апреля в Коврове на поле СШ «Вымпел», определялся обладатель первого трофея по футболу во Владимирской области сезона 2026 — Кубка открытия. «Ковровец» сыграл с чемпионом области 2025 года «Строителем» из Купреево.
Матч закончился ничьей 0:0, и в серии пенальти ковровская команда одержала победу со счётом 4:3. Отличились Георгий Пархоменко, Егор Климаков, Егор Грязнов и Александр Ерохин.
Это первый значимый успех команды под руководством Руслана Глебанова. Стоит отметить, что с этого сезона возрожден ФК «Ковровец», который собрал сильнейших футболистов города в своем составе и в новом сезоне ставит самые высокие задачи в региональных турнирах.






