$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
Проголосовали за благоустройство на коммунальной планерке и обсудили главный субботник

Проголосовали за благоустройство на коммунальной планерке и обсудили главный субботник

Благоустройство и общегородской субботник - основные темы коммунальной планёрки, состоявшейся в администрации. Для благоустройства на следующий год горожанам еще надо проявить активность и проголосовать.

Территории уже были отобраны ковровчанами в предыдущие годы в ходе Всероссийского онлайн-голосования. Сейчас предлагаются варианты дизайн-проектов благоустройства этих территорий в 2027 году: четвёртый этап благоустройства сквера на ул. Комсомольской (два варианта дизайна), бульвар на ул. Строителей возле школы №23 - также два варианта. Ковровчанам предстоит выбрать лучшие.

Голосовать нужно на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» со своей учётной записи Госуслуг. Если её нет, помогут волонтёры. Такой формат протестировали директора УК: они проголосовали с помощью волонтёра – сотрудника УГХ. Результаты появятся на Платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды» после 12 июня.

Еще одна традиционно важная тема весны – приведение территории в порядок. Многие УК помогли жителям своих домов провести уборку у дома. У других ещё есть возможность это сделать: впереди общегородской субботник, который состоится 25 апреля.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель напомнил, что и незаконную рекламу, надписи также нужно убирать со стен и других поверхностей. На днях его сотрудники провели рейд на эту тему. Начальник УГХ Екатерина Даневская призвала всех подключиться к наведению порядка: «Просим вас организовать жителей, помочь им!»

Вам Нравится данная статья?

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31