$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
Коммунальная планерка: запрет жечь траву, содержание убежищ, прекращение отопления

Коммунальная планерка: запрет жечь траву, содержание убежищ, прекращение отопления

На коммунальной планёрке в администрации предостерегали от палов травы и обсудили оснащение и эксплуатацию укрытий для жителей.

Всем руководителям управляющих компаний поставили задачу: предостеречь жителей от опасной беспечности. Установилась тёплая сухая погода, и сейчас людям нужно быть особенно осторожными с огнём.

Директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин сообщил, что за неделю спасателям девять раз пришлось выезжать на тушение травы и мусора, из них три случая – в микрорайоне им. Чкалова. «Обращаюсь ко всем: поджоги – это правонарушение, за которое предусмотрено наказание по закону. – сказал он. – Если просто сгорела трава – административный штраф, но если причинён ущерб имуществу или лесу – уголовная ответственность!»

С безопасностью связан и второй вопрос совещания коммунальщиков. Игорь Догонин отметил, что управляющие организации обозначили укрытия, которыми жители могут воспользоваться в случае воздушной опасности. Работу необходимо продолжать, укрытия оборудовать для временного пребывания людей, ключи передать жителям.

В праздничные дни администрация проверила работу дежурно-диспетчерских служб УК, сообщила начальник УГХ Екатерина Даневская. Все были на связи, кроме двух. Разговор с руководителями этих организаций был жёстким.

Прозвучала важная информация: с 6 мая на территории Коврова завершается отопительный сезон. Все соответствующие системы внутри домов и в котельных переводятся на режим работы в межотопительный период. Сразу же УК и ресурсоснабжающие организации должны приступить к работе по своим планам подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Вам Нравится данная статья?

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31