$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
Из-за роста заболеваемости ковидом, в больницах Владимирской области введен масочный режим

Из-за роста заболеваемости ковидом, в больницах Владимирской области введен масочный режим

На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%, сообщает Росподребнадзор по Владимирской области.

За прошедшую неделю за медицинской помощью в лечебные учреждения с признаками ОРВИ во Владимирской области обратилось 8 892 человека, во Владимире – 2 945.

В сравнении с предыдущей неделей рост заболеваемости зарегистрирован во всех возрастных группах.

На территории Владимирской области за прошедшую неделю 2023 года (10.09.2023-16.09.2023) лабораторно подтверждено 55 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

  • 18 сл. во Владимире, 

  • 13 сл. в Ковровском районе, 

  • по 8 сл. в Муромском и Гусь-Хрустальном районах, 

  • 2 сл. в Юрьев-Польском районе, 

  • по 1 сл. в Александровском, Гороховецком, Вязниковском, Селивановском, Суздальском районах и г.Радужный.

"93,2% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции; 6,8% случаев выявлены активно без наличия симптомов", - уточнили в управлении.

На днях помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что из-за эпидситуации регионам рекомендовано вводить масочный режим в учреждениях здравоохранения для медицинского персонала. Больницы и поликлиники также должны сформировать запас медикаментов, выстроить маршрутизацию и усилить участковую и инфекционную службы.

Как сообщает министерство здравоохранения региона, в государственных медицинских учреждениях Владимирской области масочный режим уже введён.

Информация ГТРК Владимир

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31