Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр возглавил Божественную литургию в исправительной колонии строгого режима ИК-6 посёлка Мелехово. В богослужении на открытом воздухе у храма на территории колонии приняли участие осужденные исправительного учреждения.

Главе Владимирской митрополии сослужили: помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими иерей Владимир Ступников, а также клирики Владимирской епархии, осуществляющие духовное окормление исправительных учреждений.

По окончании Божественной литургии и причащения Святых Христовых Таин митрополит Никандр с духовенством совершил чин малого освящения воды. Освящённая вода передана верующим для укрепления душевных и телесных сил.
Затем митрополит Никандр обратился к молящимся с архипастырским словом.
фото: УФСИН по Владимирской области






