22 июня в областном центре в СОШ №29 состоялась матчевая встреча по шахматам среди школьников городов Владимира и Коврова. Эти соревнования уже стали традиционными.
Владимир представляли юные шахматисты ДЮСШ №2 (сборная СОШ №33 и гимназии №3), а Ковров — воспитанники Дома детского творчества.
В этот раз игра проходила в два тура на 15 досках с классическим контролем времени. Счет встречи, пожалуй, можно назвать неожиданным: 20,5 — 8,5 в пользу ковровчан. Хотя соперники были достаточно сильными и именитыми, но наши юные шахматисты серьезно настроились и одержали уверенную победу.






