$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
В преддверии Дня Победы ковровские школьники участвуют в череде патриотических акций

В преддверии Дня Победы ковровские школьники участвуют в череде патриотических акций

В преддверии Дня Победы управление образования Коврова, образовательные организации и учащиеся организовали череду патриотических акций «Вахта Памяти», «За каждую весну — спасибо!», «Обелиск Победы», «Цветы Победы».

С 4 по 7 мая в Коврове продолжается «Вахта Памяти» у стелы «Город воинской славы». Ученики сменяют друг друга, Почетный караул, в который заступили ребята - дань памяти погибшим героям, уважения к истории страны, благодарность ветеранам.

В рамках акции «За каждую весну — спасибо!» ученики украшают школы символикой Победы, раздают георгиевские ленты, участвуют в уборке и благоустройстве памятных мест. В рамках акции «Цветы Победы» высаживают цветы и декоративные растения на территории учебных заведений в память о нашей истории и героях.

Более 200 школьников, волонтеров в рамках акции «Обелиск Победы» приводят в порядок воинские захоронения и памятные места. Ученики гимназии № 1 навели порядок на территории памятника воинам-интернационалистам, очистили плиты и прилегающую территорию. Ученики школы №2 заботились о месте захоронения выдающегося конструктора-оружейника В.А.Дегтярёва в Иоанно-Воинском некрополе. Работа охватывает все больше памятных мест в знак уважения к защитникам страны.

Благодаря этим инициативам сохраняется связь поколений, в молодежи воспитывается чувство ответственности и патриотизма. Они стали возможностью выразить благодарность героям Великой Отечественной войны, сохранить память о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

фото: управление образования г. Коврова

 

Вам Нравится данная статья?

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31