Уровень воды в реке Клязьма у Коврова снижается второй день подряд. Утром 16 апреля у автомоста он составил 359 сантиметров, понизившись с предыдущего вечера на 8 сантиметров, а за сутки – на 12 сантиметров с 371.
Перед этим двое суток держался пик паводка в 377 сантиметров. Во многих местах заметно, как успела отступить вода. Если динамика спада воды сохранится, это хорошая новость для обладателей тех участков в Заречной Слободке, на улице Кузнечной и в ряде коллективных садов, которые успело подтопить.
До критического уровня – в 3 метра и опасного в 4, названные директором Управления Уго и ЧС Игорем Догониным, вода не поднялась. Сотрудники Управления ГО и ЧС продолжают постоянный мониторинг уровня.
Тем временем, нарастает новая опасность - с 15 апреля в Коврове и области начался пожароопасный сезон. Плюс в том, что в ближайшие дни в городе и окрестностях синоптики обещают осадки.






