15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Определены победители и призеры турнира по шахматам «Кубок чемпионов школ»

Интеллектуальные состязания в зачет Спартакиады прошли 17 января на базе Дома детского творчества. Их цели - популяризация шахмат в городе среди школьников, определение сильнейших шахматистов и повышение мастерства спортсменов. Организаторами турнира выступили управление образования администрации города Коврова и ДДТ.

К участию в «Кубке чемпионов школ» были допущены сильнейшие шахматисты своих школ 2005 года рождения и моложе, прошедшие предварительный школьный отбор. В состав каждой команды вошли два человека из одной школы - один юноша и одна девушка. Соревновались юные шахматисты в двух группах - юноши и девушки. Победители и призеры определялись в личном и командном зачетах.

Участниками турнира по шахматам стали учащиеся гимназии №1, СОШ №№ 2, 4, 8, 9, 10, 11, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23 и 24.

По итогам состязаний в командном зачете победу одержала школа №17. Второй стала СОШ №21. Третье место заняла 22 школа.

В личном зачете среди мальчиков «золото» выиграл Алексей Белов (СОШ №17), второй результат показал Андрей Щеголев (СОШ №24), а замкнул тройку сильнейших Андрей Татарский (СОШ №21). В личном зачете среди девочек лучшей была признана Вероника Парамонова (СОШ №17), «серебро» получила Дарья Кузницина (СОШ №10), на третью ступень пьедестала почета поднялась Алена Краснова (СОШ №22).

Ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами.

В предварительную заявку для участия в областной Спартакиаде вошли Щеголев Андрей (СОШ №24), Татарский Андрей (СОШ №21) и Парамонова Вероника (СОШ №17).