По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников три ковровских школьника стали победителями, еще 33 - призерами. Церемония награждения состоялась 23 апреля, в стенах Владимирского государственного университета.
Три победителя из Коврова: ученик школы № 21 Андрей Ломтев, Надежда Котелевская из школы № 4, и Клим Бобров из школы №10. Кроме того, 33 ковровских школьника стали призёрами олимпиады.
Участие в Олимпиаде развивает его способности, как химика, как ученого, подчеркнул ученик 8 класса Клим Бобров. Он стал победителем регионального этапа по химии, призёром регионального этапа по экологии, призёром регионального этапа математической олимпиады имени Л. Эйлера, участником заключительного этапа по химии. Его наставник Татьяна Конькова - учитель школы отметила, что Всероссийская олимпиада школьников – огромная возможность ребенку показать себя, шагнуть в будущее, присмотреться к современной науке.
Всего в региональном этапе олимпиады по 24 предметам приняли участие 890 школьников из 7–11 классов. Среди них 38 участников стали победителями, а 271 – призёрами регионального этапа. На церемонии награждения также чествовали 11 победителей и призёров региональных этапов профильных олимпиад имени Эйлера и Максвелла.
Педагоги, подготовившие победителей регионального этапа олимпиады, были отмечены благодарственными письмами Министерства образования Владимирской области.
фото: управление образования Коврова






