$ — 00,00 руб.
€ — 00,00 руб.
Правнучка маршала Жукова поздравила в Коврове победителей в лазерной стрельбе

Правнучка маршала Жукова поздравила в Коврове победителей в лазерной стрельбе

6 мая в ковровском Музее оружейной славы состоялась церемония награждения победителей VII соревнований по стрельбе из лазерного оружия среди школьников, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победителей поздравили правнучка маршала Жукова Варвара Ерохина, заместитель главы администрации Коврова по соцвопросам Екатерина Ульянова, директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова.

В соревнованиях, проходивших 24-30 апреля в Историческом лазерном тире Ковровского историко-мемориального музея, участвовали 114 учеников 6, 7 и 8-х классов из восемнадцати школ и Православной гимназии Коврова. Ребята соревновались в лазерной стрельбе по статическим и движущимся мишеням из легендарного оружия Победы ППШ – пистолета-пулемёта Шпагина и из автомата Фёдорова образца 1916 года.

Соревнования проходили в трёх номинациях: лучшая школа, лучшая параллель класса и лучший стрелок.

В личном зачёте среди участников соревнований 1 место заняла Светлана Гарипова, ученица 8 класса школы № 15, набрав 188 баллов из двухсот возможных. 2 место - Павел Бородин, ученик 6 класса школы № 15 (184 балла). 3 место - Дмитрий Морозов, ученик 8 класса школы № 2 (183 балла).

В общекомандном зачёте лучшей признана школа № 15, набравшая 1015 баллов, старший команды Александр Лазарев. Второе место - школа № 11, 968 балла, старший команды Владимир Смирнов. Третье место - школа №17, 932 балла, старший команды Сергей Головкин.

Победителями в номинации «Лучшая параллель» стали:
Среди 6-х классов 1 место – школа № 10, 2 место – школа № 5, 3 место – школа 17. Среди 7-х классов: 1 место – школа № 15. 2 место – школа № 18; 3 место – Православная гимназия. Среди 8-х классов: 1 место – школа № 15, 2 место – школа № 25, 3 место – школа № 14.

Награждение состоялось в рамках открытия выставки из Музея Победы «Маршал Победы. 130 лет», посвященной юбилею выдающегося военачальника времен Великой Отечественной войны Георгия Константиновича Жукова. Выставку привезла в Ковров и открыла Варвара Ерохина, помощник генерального директора Музея Победы и правнучка маршала Жукова.

фото: Ковровский историко-мемориальный музей

Вам Нравится данная статья?

Контакты

© Интернет-портал «Ковров Сегодня» (2013-2025).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламная служба: +7 909 272 88 31